российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют бороться с незаконными парковками с помощью эвакуаторов

В Приднестровье намерены перенять опыт зарубежных стран в борьбе с незаконными парковками и рассматривают вопрос приобретения в собственность правоохранительных органов специальных эвакуаторов.

Об этом сегодня в прямом эфире телеканала ТСВ сообщил министр внутренних дел ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, с помощью эвакуаторов планируется вывозить на штрафплощадки автомобили, стоящие в неустановленных местах или перегораживающие входы и выходы во дворы жилых домов.

«Сегодня бороться только административными мерами бесполезно, максимальное наказание за такой вид нарушения – 5 расчетных уровней минимальной заработной платы, поэтому транспорт загораживает многие участки в городе. Конечно, к решению вопроса должны подключиться и муниципальные органы власти, создавая новые стоянки, но пока обращение к городским властям из-за дефицита средств остается только обращением. Уговорами и минимальными штрафами мы не можем воздействовать на водителей, и идея с эвакуаторами остается на повестке дня», – сказал министр.

Он отметил, что поступает много обращений от граждан, которым мешает транспорт, припаркованный в общих дворах.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.09

Объемы производства приднестровских предприятий начали расти. / В Молдавии провалилась очередная попытка избрать президента. / Криминалистика – одна из самых популярных специальностей в правоохранительных органах Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках