российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство просвещения Приднестровья готовит проект закона о ЕГЭ

Министр просвещения ПМР Мария Пащенко и ректор Приднестровского госуниверситета Степан Берил провели ряд встреч в российском Федеральном центре по надзору за качеством образования, где обсуждалась предстоящая аттестация ПГУ и рабочие вопросы, связанные с принятием в Приднестровье закона о Едином государственном экзамене.

Об этом министр и ректор проинформировали сегодня президента ПМР Игоря Смирнова, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Надо вводить данную форму итоговой аттестации на законодательной основе, так же, как и в Российской Федерации. В Москве подтвердили, что обратного хода у них этот закон не будет иметь», – сказала Мария Пащенко.

Представители Приднестровья также приняли участие работе третьей Ассамблеи Русского мира, которая проходила на базе интеллектуального центра МГУ. Там были представлены перспективные направления работы фонда «Русский мир» по реализации образовательных программ, созданию Русских центров, осуществлению международных просветительских, информационных и других гуманитарных проектов.

Министр просвещения также сообщила президенту о встречах с руководством Департамента по культуре Правительства Москвы. Обсуждалась возможность участия российских творческих коллективов в запланированных в Приднестровье на будущий год мероприятиях. Речь идет о традиционном фестивале «Мэрцишор» и концертах, посвященных 65-летию Великой Победы и 20-летию образования Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.11.09

В Приднестровье началась Декада молодежи и студентов. / Студенты Приднестровского госуниверситета платят за прогулы. / Приднестровская милиция отмечает профессиональный праздник. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках