российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье количество случаев заражения гриппом A (H1N1) достигло семи

В Приднестровье подтверждено два новых случая заболевания гриппом A (H1N1), больные госпитализированы и получают необходимое лечение, передает «Новый Регион».

Как сообщили в республиканском центре гигиены и эпидемиологии, всего на сегодняшний день в Приднестровье зарегистрировано 7 случаев нового вируса гриппа. У всех заболевших – средняя и легкая форма болезни. Часть из них уже завершили курс лечения и будут выписаны домой.

По данным ведомства, эпидемическая ситуация в республике под контролем, медикаментов достаточно.

Медработники призывают население не злоупотреблять противовирусными препаратами и иммуностимуляторами, не заниматься самолечением, а при первых симптомах простуды вызывать врача на дом, так как опасен не столько сам грипп, сколько осложнения, которые он может вызвать.

По словам заместителя главного врача Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Натальи Шевченко, любой препарат стоит применять по назначению врача, а профилактическая мера в виде маски – четырехслойной или нетканой одноразовой – должна применяться не больше 3-4 часов.

«Не стоит надевать маску при выходе на улицу, маску лучше надевать, когда заходите в помещение, магазин, супермаркет или общественный транспорт», – посоветовала она.

В минувшую пятницу министр здравоохранения ПМР Иван Ткаченко заявил журналистам, что в Приднестровье ввезено 600 упаковок специфического препарата, предназначенного для лечения пандемического гриппа A (H1N1).

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.09

Министерство просвещения Приднестровья готовит проект закона о ЕГЭ. / В Приднестровье началась Декада молодежи и студентов. / Студенты Приднестровского госуниверситета платят за прогулы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках