российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская прокуратура занялась долгами предприятий перед работниками

Прокуратура Григориопольского района Приднестровья направила в суд 105 исковых заявлений о выдаче судебных приказов по взысканию с предприятий задолженностей по заработной плате.

Как сообщили «Новому Региону» в Прокуратуре ПМР, Григориопольский надзорный орган в ходе октябрьских проверок выявил факты несоблюдения трудовых прав граждан – районные предприятия не выплатили своим сотрудникам заработанных денег на сумму около 144 тысяч рублей (более 15 тыс. долларов).

На увеличение количества жалоб трудящихся по поводу задержки выплаты зарплат обращают внимание и в Гострудпромнадзоре ПМР. С января по ноябрь 2009 года по результатам проверок это ведомство выявило накопление задолженности по заработной плате в 26 организациях. Среди должников промышленные и сельскохозяйственные предприятия и организации всех форм собственности.

В общей сумме предприятия и организации республики задолжали приднестровцам порядка 10 млн. рублей (около 1,05 млн. долларов). Теперь организации обязаны выплачивать своим сотрудникам задержанную заработную плату или выходные пособия на основании судебных исков. По данным Гострудпромнадзора ПМР, часть общей суммы долга уже погашена.

Григориополь, Ноябрь, Арина Волковская

Григориополь, Ноябрь. Другие новости 11.11.09

В Дубоссарах отмечают рост заболеваемости сезонным гриппом. / Приднестровская сторона передала участникам переговоров перечень вопросов, которые необходимо решить «в интересах населения РМ И ПМР». / В Приднестровье количество случаев заражения гриппом A (H1N1) достигло семи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках