российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье из-за ажиотажного спроса исчезли противовирусные препараты и марлевые повязки

Ажиотажный спрос на медикаменты привел к исчезновению из городских аптек приднестровского города Григориополя противовирусных препаратов и марлевых повязок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в ходе аппаратного совещания местной госадминистрации заявил главврач центральной районной больницы Юрий Тирон.

По его словам, обеспечить запас в аптеках района практически невозможно, так как «имеются определенные трудности с поставками медицинских препаратов этого ряда из Молдавии, Украины, России». При этом он подчеркнул, что успешно противостоять гриппу и ОРВИ лечебные учреждения могут, имея запас медикаментов, антивирусных препаратов, антибиотиков, и для «лечения тяжелых больных в больницах этот запас медикаментов есть».

В качестве дополнительных мер по профилактике гриппа и ОРВИ в группах риска, куда входят дети, малоимущие граждане и люди с ослабленным иммунитетом, на неделю продлены школьные каникулы, а также усилены меры профилактики в детсадах. Практически под запретом общественные мероприятия с участием детей. По данным местного управления просвещения, в дошкольных учреждениях посещаемость сократилась на 10 %.

Как сообщил, главный санитарный врач района Владимира Леончука, всплеск заболеваемости острыми респираторными инфекциями не зафиксирован – показатели чуть выше прошлогодних. «Карантин, как чрезвычайная мера для нераспространения инфекций вводится, когда количество заболеваний превысит эпидемиологический порог», – отметил он.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 11.11.09

На украинско-приднестровской границе открыт новый пункт пропуска. / Приднестровская прокуратура занялась долгами предприятий перед работниками. / В Дубоссарах отмечают рост заболеваемости сезонным гриппом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках