российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР отменил оправдательный приговор обвиняемым в хищении бюджетных средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное рассмотрение уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупных размерах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, органами предварительного следствия инкриминировалось гражданам Трифону Т.(1960 г.р.) и Ивану И.(1973 г.р.) то, что, вступив между собой в предварительный сговор и распределив роли, они совершили хищение бюджетных денежных средств, выделенных государством министерству здравоохранения и социальной защиты.

По данным следствия, в августе 2006 года Иван Ч., выдавая себя за представителя коммерческих фирм, предложил главврачам госучреждений «Днестровская городская больница», «Дубоссарская центральная районная больница» и «Бендерская центральная городская больница» поставить продукцию приднестровских консервных заводов. Трифон Т. на тираспольском консервном заводе имени 1 Мая приобрел соки и икру с истекающим сроком годности по остаточной стоимости, удалил старые этикетки и наклеил новые с несоответствующей действительности информацией о сроках годности. Изготовив подложные удостоверения качества на консервную продукцию, а также подложные договоры о поставках и расходные накладные, в октябре 2006 года Трифон Т. и Иван Ч. путем обмана поставили продукцию с уже истекшим сроком годности в названные лечебные учреждения.

В результате этого, по данным следствия, Трифон Т. и Иван Ч.совершили хищение бюджетных средств на общую сумму 122 275 рублей (около 13 тыс. долларов). Им было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере. Тираспольский городской суд оправдал Трифона Т. И Ивана Ч., с чем не согласился прокурор Тирасполя, который направил кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда ПМР. Проверив материалы дела, кассационная инстанция отменила приговор, признав его незаконным ввиду допущенных судом нарушений норм уголовно-процессуального закона и неисследованности обстоятельств, которые могли повлиять на выводы суда.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.11.09

В Приднестровье из-за ажиотажного спроса исчезли противовирусные препараты и марлевые повязки. / На украинско-приднестровской границе открыт новый пункт пропуска. / Приднестровская прокуратура занялась долгами предприятий перед работниками. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках