российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» не примет участие в Кубке содружества 2010 года

Чемпион Молдавии по футболу тираспольский ФК «Шериф» принял решение не участвовать в XVIII международном турнире «Кубок Содружества стран СНГ и Балтии -2010», который пройдет в Москве с 15 по 25 января...

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт клуба, соответствующее письмо уже отправлено в Российский футбольный Союз. Отказ от участия в Кубке Содружества, который «Шериф» выигрывал в 2003 и 2009 годах, связан «с участием тираспольской команды в матчах группового турнира Лиги Европы УЕФА и отсутствием возможности подготовки к московскому турниру основного состава ФК «Шериф», говорится в сообщении.

В этом сезоне РФС внес изменение в регламент, согласно которому запрещается выставлять не основной состав на матчи Кубка Содружества. Последний поединок в этом году команда Леонида Кучука проведет 17 декабря на выезде в Стамбуле с турецким «Фенербахче». С 20-22 декабря футболисты первой команды получат отпуск, который продлится до 10 января. Так как 14 января команда уже должна прибыть в Москву, подготовиться к этому турниру просто не представляется возможным. Руководство ФК «Шериф» надеется на понимание со стороны РФС и болельщиков клуба.

ФК «Шериф» является действующим обладателем Кубка чемпионов Содружества. В 2003 году приднестровская команда впервые завоевала этот трофей, а в 2009 году подтвердила успех, обыграв в финале чемпиона Казахстана «Актобе».

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 11.11.09

Румыния сегодня официально обнародует закон, упрощающий получение своего гражданства жителями Молдавии. / В Приднестровье считают, что о возобновлении переговоров с Молдавией пока говорить рано. / С начала работы Счетная палата Приднестровья выявила финансовые нарушения на сумму более миллиарда рублей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках