российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский вуз начинает сотрудничество с МГИМО

Приднестровский госуниверситет им. Т. Г. Шевченко заключил рамочный договор о сотрудничестве с Московским государственным институтом международных отношений, сообщил сегодня на пресс-конференции в Тирасполе ректор ПГУ Степан Берил, передает корреспондент «Нового Региона».

«Договор предполагает взаимодействие между коллективами в проблемах, которые у нас есть», – заявил глава ПГУ.

Берил отметил, что в ПГУ есть ряд специальностей – политология, социология, международное право, для преподавания по которым не хватает методического материала и практикующих преподавателей высокого уровня.

Договор с МГИМО предоставит возможность нескольким педагогам ПГУ один раз в год повышать квалификацию в этом российском институте, кроме того, из Москвы, по аналогии с Абхазией, в Приднестровье будут приезжать преподаватели для чтения лекций по некоторым специальностям, рассказал ректор.

По мнению Берила, основная помощь российского вуза будет выражена в выработке и предоставлении методических материалов для преподавания политических и правовых наук. Также планируется участие студентов ПГУ в ряде молодежных программ под эгидой МГИМО и МИД РФ.

Сейчас российская сторона утверждает рабочие предложения, которые она готова будет сделать приднестровскому вузу, добавил ректор.

Он уверен, что подготовка специалистов в сфере международных отношений на более высоком уровне поможет развиваться и внешнеполитическому ведомству ПМР.

Договор, заключенный между ПГУ и МГИМО, стал 51-м документом о сотрудничестве главного приднестровского вуза с российскими центрами образования.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 11.11.09

ФК «Шериф» не примет участие в Кубке содружества 2010 года. / Румыния сегодня официально обнародует закон, упрощающий получение своего гражданства жителями Молдавии. / В Приднестровье считают, что о возобновлении переговоров с Молдавией пока говорить рано. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках