российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье родственники злостных алиментщиков отказываются «сдавать» должников

Сотрудники милиции приднестровского города Рыбницы отмечают, что близкие родственники часто скрывают информацию об отцах-неплательщиках алиментов.

Как передает корреспондент «Новый Регион», проблема взыскания алиментов с недобросовестных родителей в Рыбнице продолжает оставаться актуальной.

По данным Рыбницкого паспортного отделения Управления по делам миграции МВД ПМР, в 2009 году удалось установить местонахождение только 18 неплательщиков. В списке разыскиваемых числится 48 фамилий.

В паспортном отделении уточнили, что основной причиной неуплаты алиментов привлеченные к ответственности отцы называют желание «наказать бывшую супругу», а также «уверенность в том, что жена потратит все деньги на себя, а не на ребенка». Должники также часто задают вопрос «А мой ли это ребенок?», отмечают сотрудники милиции.

В соответствии со статьей 153 Уголовного кодекса ПМР, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается обязательными работами до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

В то же время статья 93 Кодекса ПМР «О браке и сеимье» гласит, что «несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 12.11.09

В 2010 году приднестровским пенсионерам продолжат поэтапно повышать пенсию. / Экспорт из Приднестровья снизился по всем товарным группам, кроме сельхозпродукции. / Жителя Тирасполя осудили за хулиганство на автомойке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках