российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпрос Приднестровья просит вернуть в школы медсестер

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Приднестровье остро встал вопрос о постоянном присутствии медицинских работников в школах.

Об этом заявила журналистам, замначальника управления образования министерства просвещения ПМР Александра Василенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Она объяснила, что сегодня медработники не входят в штат школ, как это было раньше.

«И директора общеобразовательных школ, и представители Минпроса не раз заявляли о том, что существующее положение с 0,25 ставки медсестры явно недостаточно для школы», – сказала представитель Минпроса.

Между тем, отметила она, издано специальное постановление, обязывающее министерство просвещения выполнить ряд мер, направленных на профилактику случаев заболевания учащихся гриппом и ОРВИ.

Василенко полагает, что в связи с этим необходимо «содействие педагогам со стороны Минздрава и местных органов власти».

«Согласно документам о мерах профилактики, усиливается ответственность педагогов за недопущение к занятиям детей с признаками инфекционных болезней. Однако это прямая работа медиков, педагог не может измерять каждому температуру и проводить осмотр вместо того, чтоб выполнять свои прямые обязанности – вести урок», – заявила она.

Специалист добавила, что на последнем совете по образованию было принято решение создании рабочей группы по разрешению этой серьезной проблемы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.11.09

Военный комиссар Приднестровья: уклонистов в республике становится меньше. / В Приднестровье родственники злостных алиментщиков отказываются «сдавать» должников. / В 2010 году приднестровским пенсионерам продолжат поэтапно повышать пенсию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках