российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
100 приднестровских ветеранов получили материальную помощь от Правительства Москвы

В тираспольском клубе «Ветеран» сегодня состоялось вручение денежной помощи, выделенной Правительством Москвы в рамках программы поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Как передает «Новый Регион», 100 ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов со всего Приднестровья получили единовременную материальную помощь в размере 2 тыс. рублей РФ.

Акцию проводил Фонд международного сотрудничества им. Юрия Долгорукого, учрежденный 10 лет назад при московском правительстве.

Председатель Союза русских общин Приднестровья Виктор Арестов отметил, что на протяжении четырех последних лет приднестровские ветераны чувствуют поддержку со стороны Правительства Москвы.

«Мы постоянно ощущаем помощь РФ. Данная программа оказания помощи соотечественникам, проживающим за рубежом, действует во всех странах СНГ. Кроме того, Правительство Москвы оказывает помощь студентам, обучающимся на русском языке, за пределами РФ. Стипендию мэра Москвы в размере 27 тыс. российских рублей в год в Приднестровье получает 11 человек», – отметил он.

Материальная помощь ветеранам, которые не смогли получить ее лично, была доставлена им на дом представителем Фонда международного сотрудничества им. Юрия Долгорукого Ольгой Ентальцевой.

Получая денежную помощь, ветераны благодарили РФ и за внимание и поддержку, высказывали желание «воссоединиться с Великой Россией».

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 12.11.09

В приднестровских школах зимние и весенние каникулы будут короче. / Минпрос Приднестровья просит вернуть в школы медсестер. / Военный комиссар Приднестровья: уклонистов в республике становится меньше. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках