российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР обсуждают программу безопасности днестровских дамб

Комитет Верховного Совета ПМР по промышленности и аграрной политике рассмотрел проект нового закона «О безопасности гидротехнических сооружений», который предусматривает ежегодное выделение средств на поддержание и ремонт дамб вдоль реки Днестр, передает корреспондент «Нового Региона».

Парламентарии отметили, что после разрушительного наводнения летом 2008 года большая часть гидротехнических сооружений на реке, которые не реконструировали более 30 лет, находится в аварийном состоянии.

В этом году на их восстановление государство выделило 12 млн. рублей, такая же сумма предусмотрена в республиканском бюджете и на следующий год, однако за состоянием дамб необходимо следить постоянно, подчеркивалось на заседании комитета.

Новый законопроект предусматривает такую поддержку гидротехнических сооружений.

«Лучше ежегодно выделять определенную сумму денежных средств и поддерживать дамбы в исправном состоянии, чтобы можно было потом надеяться на их безопасность и гарантировать безопасность людям», – считает председатель комитета Ефимий Коваль.

В июле-августе 2008 года на территории Приднестровья большая часть дамб общей протяженностью 225 километров побывала под водой. В настоящее время ведутся работы по реконструкции инженерно-технических сооружений на аварийно-опасных участках.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.11.09

Молдавия предложит Приднестровью статус «специальной автономии». / В Приднестровье учли кризисные явления в экономике при рассмотрении бюджета-2010. / 100 приднестровских ветеранов получили материальную помощь от Правительства Москвы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках