российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья настаивает на изменении механизма распределения расходов Дорожного фонда

Президент Приднестровья Игорь Смирнов считает необходимым изменить механизм финансирования дорожной отрасли республики. Об этом он заявил на встрече с министром промышленности ПМР Петром Степановым, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Как сообщалось ранее, парламентарии, принимая закон «О Республиканском бюджете на 2010 год» в первом чтении, отклонили президентскую инициативу, в которой регламентировались новые правила распределения средств из бюджета на нужды дорожного фонда.

Сейчас из республиканского бюджета 50% средств, выделяемых отрасли, поступает в Республиканский Дорожный фонд, еще 50% – в местные дорожные фонды.

Президент предложил распределять эти средства между администрациями городов и районов в соответствии с реальной протяженностью дорожной сети и интенсивностью использования дорог, посчитав такой подход более справедливым.

Министр промышленности рассказал о процессе изменения структуры дорожной отрасли. В частности, районные дорожно-эксплуатационные управления перейдут из ведения Минпрома ПМР в ведение местных администраций, а обслуживающая дороги республиканского значения структура «Тирасавтодор» сольется со Слободзейским дорожно-эксплуатационным строительным управлением.

«При имеющейся у нас протяженности республиканских дорог нет необходимости в деятельности отдельной структуры, отвечающей за них. Бюджет у нас дефицитный, поэтому нужно использовать любую возможность сокращения расходов», – заявил президент, подчеркнув, что предлагаемое изменение является «продуманным решением».

Смирнов поручил министру промышленности направить в Верховный Совет запрос о создании совместной комиссии, которая должна будет еще раз проработать предложенные изменения.

Президент подчеркнул, что если предлагаемая норма не найдет понимания в парламенте, закон о республиканском бюджете подписан не будет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.11.09

Молдавия считает возможным снять запрет на выезд приднестровского руководства в Европу. / Транспорт миротворческих сил не должен досматриваться в Зоне безопасности, считает ОКК. / В главном вузе Приднестровья прошли мероприятия, посвященные Дню украинского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках