российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская районная газета отмечает повышение читательского интереса

Прошедший на днях в приднестровском городе Дубоссары День подписчика стал настоящим фурором для журналистов местной газеты «Заря Приднестровья».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этот день подписку на нее оформили сразу 870 жителей города и района. Прирост по сравнению с показателем первого полугодия составил почти половину тиража, распространяемого по подписке.

В мае этого года при проведении аналогичного мероприятия издание выписали 552 человека.

«Мы связываем усиление интереса к газете с творческими поисками журналистского коллектива, стремлением оперативно реагировать на острые социально-экономические проблемы и добиваться их решения, постоянной связью с нашими читателями,– сказал главный редактор газеты Виктор Багнибов.

Газета на протяжении последних двух лет сохраняет неизменной подписную плату на уровне 31 рубля (около 3 долларов), что делает ее доступной практически для всех потенциальных читателей. Кроме того, действует система скидок для льготных категорий населения, издержки покрываются за счет рекламной деятельности газеты.

«Заря Приднестровья» создана 19 лет назад по решению Дубоссарского городского совета народных депутатов в условиях борьбы с националистической политикой кишиневского руководства. Она издавалась тиражом более 10 тыс. экземпляров и распространялась в розницу в городах Приднестровья, а также в Кишиневе и пограничных городах соседней Украины. За критические и разоблачительные статьи о кишиневских «ястребах» генеральная прокуратура Молдовы возбудила против ее журналистов ряд уголовных дел.

В апреле 1991 года газета была зарегистрирована Государственным комитетом по печати СССР, и стала коллективным членом Всесоюзной ассоциации издателей газет. Она единственная среди «районок» республики награждена орденом Трудовой славы.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.11.09

В приднестровском парламенте состоялось первое обсуждение проекта новой Конституции ПМР. / Таможенные органы Приднестровья фиксируют увеличение контрабанды наркотиков из РМ. / Румынские блоггеры считают, что Молдавия должна присоединиться к Румынии, а Приднестровье – стать независимым или отойти к Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках