российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В октябре в Приднестровье зафиксирован почти двукратный рост темпов инфляции

В октябре инфляция в Приднестровье составила 1% и возросла по сравнению с предыдущим месяцем почти вдвое.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные Госслужбы статистики Минэкономики ПМР, с начала года инфляция составила 2,61%.

Наиболее значительный рост цен в октябре зафиксирован на услуги – 1,76%, менее подорожало продовольствие (1,19%), незначительно выросли цены на непродовольственные товары (0,18%).

В 2008 году в ПМР годовая инфляция составила 25,11%, на 2009 год прогнозировался рост цен на 16%.

В первом полугодии текущего года произошло резкое замедление темпов инфляции, в некоторые месяцы фиксировалась даже нулевая инфляция. С 1 января из-за кризиса были заморожены тарифы на коммунальные услуги, более чем на треть снижены тарифы на платные услуги госучреждений, которые предприятия включают в стоимость продукции, приняты другие меры.

С 1 октября в республике повысили заработную плату работникам бюджетной сферы на 28%, тарифы на коммунальные услуги увеличились в среднем на 5-7%.

В проекте закона о бюджете республики на 2010 год заложен уровень инфляции 15%.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.11.09

Дубоссарская районная газета отмечает повышение читательского интереса. / В приднестровском парламенте состоялось первое обсуждение проекта новой Конституции ПМР. / Таможенные органы Приднестровья фиксируют увеличение контрабанды наркотиков из РМ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках