российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Приднестровья призвала водителей 15 ноября почтить память жертв ДТП

Отдел ГАИ приднестровского города Бендеры обратился к водителям с просьбой 15 ноября – в Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, почтить память погибших в автомобильных авариях, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Бендер Андрей Байзан, всем участникам дорожного движения предлагается в 12 часов 15 ноября остановиться и почтить память погибших в ДТП минутой молчания, а водителям при этом еще подать звуковой сигнал и в течение всего дня ездить с включенным ближним светом фар.

Байзан рассказал, что за 10 месяцев текущего года в городе и пригородах зарегистрировано 30 ДТП, что на 1 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибли 3 человека, в том числе 1 ребенок. Травмы получили 28 человек, среди них 3 ребенка.

По словам Байзана, основная причина ДТП – превышение безопасной скорости, вождение в нетрезвом состоянии, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

В мире ежегодно в дорожных авариях погибает 1,2 млн. человек или около 3 тыс. ежедневно, и 50 млн. получает травмы различной степени тяжести. На дорогах России ежегодно погибает от 40 до 45 тыс. человек – в три раза больше, чем потерял СССР за 10 лет войны в Афганистане.

В День памяти жертв ДТП, проводимый в третье воскресенье ноября принято поминать каждого, кто стал жертвой происшествий на дорогах.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 13.11.09

Кишинев считает, что Москва должна принять молдавские предложения о замене миротворческого формата. / В октябре в Приднестровье зафиксирован почти двукратный рост темпов инфляции. / Дубоссарская районная газета отмечает повышение читательского интереса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках