российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственный в Приднестровье Рабочий отряд содействия милиции отметил 20-летие

Единственный в ПМР Рабочий отряд содействия милиции, действующий в Бендерах, отметил сегодня 20-летие со дня образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городе состоялось торжественное собрание с участием всех сотрудников, властей и представителей МВД.

В настоящее время численность РОСМ составляет 27 человек. Члены отряда охраняют здание госадминистрации, Горсовета, склады государственного общества «Милосердие».

Вместе с батальонами ППС «росмовцы» следят за общественным порядком в городе, в примыкающих к нему селах Гиска и микрорайоне «Северный».

Глава госдаминистрации Бендеры Вячеслав Когут отметил, что рабочий отряд содействия милиции – это «уникальное явление» и единственное подобное формирование в Приднестровье.

По мнению главы города, «расшифровать аббревиатуру РОСМ можно и как решительность, отвага, самоотверженность и мужество».

Он отметил, что рабочие отряды содействия милиции создавались в период политического формирования государства, а бендерский РОСМ до сих пор выполняет функцию по защите населения.

«Идея образования первых подобных отрядов появилась в период перестройки в Горьком (Нижний Новгород – ред.). Тогда сотрудники завода «ГАЗ» столкнулись с грабежами в дни выплаты заработной платы. В срочном порядке создали первый рабочий отряд содействия милиции, и через неделю грабежи прекратились. Также и в Приднестровье – РОСМ всегда находился на самых сложных участках во время проведения политических мероприятий: митингов, акций и забастовок», – рассказал Когут.

Сотрудникам РОСМ вручили сегодня правительственные награды, почетные грамоты от руководства города и МВД, денежные премии.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 13.11.09

В Молдавии количество заболевших гриппом A(H1N1) достигло 638. / ГАИ Приднестровья призвала водителей 15 ноября почтить память жертв ДТП. / Кишинев считает, что Москва должна принять молдавские предложения о замене миротворческого формата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках