российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность Дубоссар осудила действия коммунистических лидеров

Координационный совет общественных организаций Дубоссарского района Приднестровья обсудил и принял накануне обращение к гражданам в связи с попытками Приднестровской коммунистической партии провести в городе 7 ноября республиканский митинг протеста.

Как передает «Новый Регион», проект документа представил председатель объединения Валерий Пышнограев, являющийся также главным государственным санитарным врачом района.

«Отказ в проведении митинга, первоначально разрешенного местной исполнительной властью, был вполне обоснован, учитывая осложнение санитарно-эпидемиологической ситуации в городе. Кроме того, Минздрав республики 5 ноября своим постановлением запретил, исходя из этих же мотивов, организацию мероприятий с большим участием людей, – подчеркнул Пышнограев.

Организаторы этих действий, по мнению авторов документа, подвергали собираемых ими людей эпидемиологической опасности. Ответственность за это возложена на конкретных лиц – председателя ПКП Олега Хоржана и членов ЦК – первого секретаря Дубоссарского райкома Ирину Сергееву и редактора коммунистической газеты Надежду Бондаренко.

Попытка коммунистов организации несанкционированного митинга на площади Защитников Приднестровья и использование машины с громкоговорителем, из которой на улицах города доносились призывы об отставке главы местной госадминистрации, расценены в проекте как «экстремистские и попахивающие уголовщиной».

Председатель Союза защитников Приднестровья Дубоссар Сергей Смиричинский и председатель местного Союза воинов-афганцев Олег Халмухамедов воздержались при голосовании по проекту обращения.

В ходе обсуждения Смиричинский провел параллель между происходившим в городе летом сбором подписей за отставку Верховного Совета, отметив, что эта акция «представлялась как само собой разумеющееся, а попытка проведения митинга характеризуется как экстремистская».

Осуждению действий коммунистических лидеров в Дубоссарах отведена большая газетная площадь в свежем номере местной газеты.

В состав Координационного совета общественных организаций Дубоссарского района входят 16 общественных организаций и местных отделений республиканских партий.

Ссылки по теме:

В Приднестровье отметили 92-ю годовщину Октября >>>

В Дубоссарах зарегистрировано 4 случая заболевания «свиным» гриппом >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.11.09

В Тирасполе по горячим следам раскрыто разбойное нападение на жительницу города. / Единственный в Приднестровье Рабочий отряд содействия милиции отметил 20-летие. / В Молдавии количество заболевших гриппом A(H1N1) достигло 638. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках