российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская самбистка взяла бронзу на Чемпионате мира

Воспитанница слободзейской школы борьбы Марианна Давыдова на Чемпионате Мира по самбо завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг, передает корреспондент «Нового Региона».

Мировое первенство проходило в Тессалониках (Греция) с 6 по 8 ноября. Приднестровская спортсменка выступала в составе молдавской делегации. Всего в чемпионате участвовали борцы из 45 стран мира.

«Уровень проведения соревнований был очень высоким. В своей подгруппе я боролась с россиянкой, которой проиграла всего 2 балла за выход в финал. В борьбе за 3 место с киргизской спортсменкой мое преимущество было очевидным – 15 баллов», – рассказала спортсменка.

По словам Марианны Давыдовой, ее тренер Павел Забзалюк на соревнованиях не присутствовал. На его поездку не было выделено финансирование. Спортсменка считает, что отсутствие тренера во многом сказалось на ее результате.

Марианне 24 года. Борьбой она занимается с 14 лет, является постоянной участницей международных соревнований. В 2005 году слободзейская самбистка стала серебряным призером Чемпионата Европы. Сейчас главная ее цель – участие в Олимпийских Играх -2012 по дзюдо.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 13.11.09

В Приднестровье довольны результатами реформирования аграрной отрасли. / В Приднестровье пожилой водитель погиб, врезавшись в стоящий «КамАЗ» (ФОТО). / В ПМР назначен главный санитарный врач. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках