российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День памяти жертв ДТП приднестровским водителям напомнили об основных причинах аварий

В Приднестровье в минувшее воскресенье прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В ходе акций распространялись информационные листовки Управления ГАИ МВД ПМР. По данным Госавтоинспекции, за 9 месяцев этого года произошло 182 ДТП, 27 человек погибли, 214 получили травмы. Приводятся данные и за прошлые годы: в среднем в ДТП гибли 50 – 60 человек и 300 – 400 получали травмы различной степени тяжести.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Григориополя, с начала года на дорогах района зарегистрировано 12 ДТП.

Командир роты ДПС ОГАИ Григориопольского РОВД, капитан милиции Николай Голубенко сообщил, что в них погиб 1 человек, 18 получили травмы различной степени тяжести, при этом среди пострадавших в нет ни одного ребенка в возрасте до 14 лет.

«Самая распространенная причина аварий – нарушение скоростного режима движения. Большинство аварий совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения. Все чаще причиной ДТП становятся разговоры по мобильному телефону, отвлекающие внимание водителя», – рассказал Голубенко.

Акция в Григориополе проходила у поста ГАИ, на центральной улице и пешеходном переходе у школы № 2. Инспекторы останавливали проходящие автомобили и разъясняли цель акции – почтить память жертв автокатастроф и выразить соболезнование членам их семей.

Всем участникам дорожного движения предлагали в течение дня ездить с включенным ближним светом фар, а в полдень остановиться и почтить память погибших в ДТП минутой молчания, водителям – подать звуковой сигнал.

Одновременно школьники из отряда юных инспекторов движения вручали водителям информационные листовки-обращения, алые ленточки и черные воздушные шары в память о жертвах ДТП.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 13.11.09

Приднестровская самбистка взяла бронзу на Чемпионате мира. / В Приднестровье довольны результатами реформирования аграрной отрасли. / В Приднестровье пожилой водитель погиб, врезавшись в стоящий «КамАЗ» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках