российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские таможенники перекрыли канал контрабанды марихуаны

Сотрудники Рыбницкой таможни перекрыли канал контрабанды наркотических средств растительного происхождения из Молдавии в Украину, налаженный гражданами этих государств, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГТК ПМР.

Там отметили, что транзитный контрабандный путь был налажен у села Соколовка Каменского района Приднестровья. Соответствующая информация об этом поступила в отделение по борьбе с контрабандой Рыбницкой таможни.

В ходе оперативных мероприятий ранним утром на проселочной дороге в непосредственной близости от приднестровско-украинской границы сотрудники таможни задержали гражданина Украины, проживающего в Одесской области.

При личном досмотре у него ничего подозрительного обнаружено не было, но в пакете, который он нес, оказалось почти 4 кг марихуаны. По информации пресс-службы ГТК, задержанный отказывался признавать, что это его пакет. Он утверждал, что поднял пакет с наркотиками в кустах у дороги. Версии о том, зачем он нес его через границу, у гражданина Украины не оказалось.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств. Сейчас следствие выясняет, кто оставил пакет с 4 кг марихуаны в лесополосе, кто составил транзитную схему его доставки из Молдавии в Украину и для кого предназначался «товар». Предполагается, что следственные органы будут работать вместе с соответствующими службами сопредельных государств, уточнили в ГТК ПМР.

Рыбница – Каменка, Александр Комаров

Рыбница – Каменка. Другие новости 16.11.09

В Приднестровье при столкновении двух «маршруток» пострадали пять человек (ФОТО). / В Григориопольском районе Приднестровья отмечают снижение численности населения и количества работающих. / В День памяти жертв ДТП приднестровским водителям напомнили об основных причинах аварий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках