российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье завершились «санитарно-эпидемические» каникулы

С сегодняшнего дня в школах Приднестровья возобновился учебный процесс, приостановленный из-за карантина по гриппу.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Бендер, сегодня в ходе аппаратного совещания заместитель главы местной госадминистрации по социальным вопросам Александра Лобанова сообщила, что дополнительные каникулы были продлены на неделю в связи с необходимостью предупредить эпидемическую обстановку.

«В настоящее время эпидобстановка в школах стабильная, выполняются все санитарно-гигиенические требования, соблюдается режим, предписанный санэпидстанцией», – отметила Лобанова.

По ее словам, на данный момент только в детском саду №1 закрыта одна группа, поскольку количество детей, заболевшей в ней вирусной инфекцией превышает 20% от общего количества ребят, посещающих группу. Она подчеркнула, что во всех школьных и дошкольных учреждениях города есть запас дезинфицирующих средств.

Главный санитарный врач Бендер Дмитрий Кирста охарактеризовал эпидемическую ситуацию в городе как «умеренно стабильную».

«В городе сейчас зарегистрировано 5 случаев гриппа: в том числе три случая сезонного гриппа и в двух случаях подтверждено заражение вирусом A(H1N1)», – сказал он.

По данным Кирсты, в обоих случаях заболевание завезено извне: в одном из них спортсмен заразился свиным гриппом, побывав на соревнованиях в Украине, на данный момент этот молодой человек прошел курс лечения и выписан из больницы.

Другой заболевший в настоящее время госпитализирован в тираспольскую больницу, рассказал врач.

В настоящее время по требованию санэпидемстанции в городском транспорте Бендер проводится дезинфекция. В транспортные предприятия направлены предписания, в которых оговаривается порядок и способы проведения таких мероприятий.

Тирасполь, Анатолий Черных

Тирасполь. Другие новости 16.11.09

Приднестровские многодетные семьи взывают о помощи к государству. / Молдавский премьер намерен провести с российским коллегой «принципиальный разговор по разрешению приднестровского конфликта». / Приднестровские таможенники перекрыли канал контрабанды марихуаны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках