российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел Международный турнир по фигурному катанию

В минувшие выходные в Тирасполе прошел второй Международный турнир по фигурному катанию среди юниоров.

Как передает «Новый Регион», в состязаниях среди детей 7-9 лет приняло участие 45 фигуристов из Москвы, Киева, Одессы, Кишинева и Тирасполя.

В ходе соревнований юные спортсмены должны были показать тот уровень мастерства, которого они достигли за несколько лет тренировок, с возможностью присвоения I и III юношеских спортивных разрядов.

По словам президента Федерации фигурного катания Приднестровья Кирилла Устинова, «федерация фигурного катания Приднестровья появилась только в октябре-ноябре, но это уже огромный шаг к развитию фигурного катания в республике и огромный шаг к вхождению в международный комитет фигурного катания».

Он отметил, что сложнее всего в этих соревнованиях пришлось приднестровским фигуристам, так как их стаж на ледовом поле начался всего год назад. «Они начали заниматься буквально год назад и уже показывают такие неплохие результаты. Я приезжаю сюда каждые 3 месяца, и я каждый раз удивляюсь, насколько они прогрессируют», – сказал Устинов.

В апреле приднестровская федерация фигурного катания планирует вновь пригласить спортсменов на соревнования. На этот раз в Тирасполе ожидают фигуристов из дальнего зарубежья – Румынии, Турции и Польши.

Ссылки по теме:

Звезды мирового фигурного катания подарили Тирасполю феерическое шоу (ФОТО) >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.11.09

Житель Приднестровья получил крупный срок за хранение и сбыт наркотиков. / В Дубоссарах решили не возобновлять прямые трансляции сессий местного Совета народных депутатов. / В Приднестровье суд приговорил педофила к 20 годам колонии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках