российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Рыбницы молодежи предлагали обменять сигареты на конфеты

В приднестровском городе Рыбнице Международный день отказа от курения отметили молодежной акцией и просмотром научно-популярного фильма о вреде курения в Рыбницком молодежном центре, передает корреспондент «Нового Региона».

Участники акции в разных микрорайонах города предлагали курящим прохожим, в основном молодым, обменять свою сигарету на предлагаемую конфету. Затем курящие девушки и юноши по желанию приняли участие в соцопросе, заполнив небольшую анкету.

По словам директора Рыбницкого молодежного центра Татьяны Вроденко, «главная задача мероприятия – обратить внимание горожан на свой образ жизни и приверженность вредным привычкам».

«Несомненно, будет большим успехом, если после этой акции хотя бы один курящий человек бросит курить», – отметила директор Молодежного центра.

В акции приняли участие студенты политехнического лицея, строительного колледжа и Рыбницкого филиала ПГУ им. Шевченко.

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября в большинстве стран мира. С этой инициативой выступило Международное общество онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Целью проведения дня отказа от курения является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 20.11.09

Саакашвили отрицает смерть ГУАМ. / Число заболевших гриппом нового типа в Приднестровье увеличивается. / Главный тренер тираспольского «Шерифа» пожелал кишиневскому клубу удачи на Кубке Содружества. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках