российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье всех ветеранов Великой Отечественной обеспечат необходимыми медикаментами

В 2010 году из бюджета Приднестровья будут выделены дополнительные денежные средства на обеспечение всех ветеранов медикаментами в рамках программы мероприятий, приуроченных к 65-летию Великой Победы.

Как передает «Новый Регион», об этом накануне в Бендерах заявил президент ПМР Игорь Смирнов, отвечая на вопросы членов местного Совета ветеранов.

Собравшихся это вопрос интересовал в связи с тем, что медикаментов для льготников в аптеках практически нет.

«Если в течение года мы и получаем лекарства, то это на сумму 70-100 рублей, не больше», – отметила председатель социально-бытовой комиссии Союза ветеранов Бендер Нина Дмитриева.

Смирнов также отметил, что в год юбилея Победы «инвалидам и участникам Великой Отечественной войны будет оказана материальная помощь в размере от 1,5 до 5 тыс. рублей (примерно от 160 до 530 долларов – ред.) в зависимости от категории».

«Предусмотрены также выплаты за Орден Великой Отечественной войны I и II степени», – отметил Смирнов, слова которого приводит президентская пресс-служба.

Кроме того, планируется заложить в бюджет средства на отдых и оздоровление ветеранов. «Минздраву поручено проконтролировать решение этого вопроса», – сообщил глава республики, напомнив, что кроме этого в течение 2010 года запланировано увеличение всех пенсий на 30%.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 20.11.09

На улицах Рыбницы молодежи предлагали обменять сигареты на конфеты. / Саакашвили отрицает смерть ГУАМ. / Число заболевших гриппом нового типа в Приднестровье увеличивается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках