российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская налоговая инспекция через суд взыскала налог за продажу дома

Cудебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Приднестровья оставила без изменения решение суда первой инстанции об удовлетворении в полном объеме требований налоговой инспекции Тирасполя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, столичная налоговая инспекция обратилась с иском к гражданину М. о взыскании подоходного налога.

В ходе проверки соблюдения налогового законодательства было выявлено, что ответчик в августе 2007 года продал принадлежащую ему на праве собственности половину дома за 30,5 тыс. рублей (около 3200 долларов). Однако декларация о доходах, полученных в 2007 году от продажи доли дома, им не была подана.

В ноябре 2008 года начальником налоговой инспекции Тирасполя было вынесено предписание с требованием устранить выявленное нарушение и перечислить в местный бюджет подоходный налог в сумме 4,5 тыс. рублей (около 500 долларов).

Тираспольский городской суд удовлетворил требования налоговой инспекции. Однако гражданин М.с решением не согласился и подал кассационную жалобу.

Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что доход, полученный ответчиком от продажи недвижимого имущества, входит в состав налогооблагаемой базы и подлежит налогообложению подоходным налогом, ответчик же в нарушение требований действующего законодательства ПМР указанный налог не уплатил. Поэтому его кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.11.09

ГТК ПМР: «Миссия EUBAM никогда не сотрудничала с приднестровской таможней». / В Приднестровье всех ветеранов Великой Отечественной обеспечат необходимыми медикаментами. / На улицах Рыбницы молодежи предлагали обменять сигареты на конфеты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках