российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье объем перевозок пассажиров увеличился, несмотря на кризис

В ПМР в январе – октябре текущего года было перевезено 16,8 млн. пассажиров, что на 21,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные Госслужбы статистики Минэкономики Приднестровья, рост пассажирских перевозок отмечен в городах Тирасполь, Бендеры, а также в Григориопольском и Дубоссарском районах.

Доходы предприятий республики от перевозки пассажиров составили 75,2 млн. рублей – лишь на 6,7% больше, чем в январе – октябре прошлого года.

Как сообщил агентству директор дубоссарского автотранспортного предприятия «СПРОС» Владимир Дорофеев, несмотря на трудный в экономическом отношении период, в городе и районе увеличилось как количество перевезенных пассажиров, так и число маршрутов и рейсов.

«Год был нелегким и для нашего предприятия, доход уменьшился на 15%, но число перевезенных пассажиров с начала года увеличилось более чем на 46 тыс. человек. Всего с начала года было перевезено 1,149 млн. человек», – рассказал он.

По словам Дорофеева, ежедневно совершается 12 рейсов по маршруту «Дубоссары – Кишинев», 6 – по маршруту «Дубоссары – Тирасполь», 1 – по маршруту «Дубоссары – Одесса». В городе движение осуществляется по 9 маршрутам, число которых за последние два года увеличилось вдвое, сообщил директор.

В настоящее время предприятие располагает построенной собственными силами современной производственной базой, имеет 7 автобусов и 28 микроавтобусов.

Тирасполь, Ольга Курылева, Ирина Гальцева

Тирасполь. Другие новости 20.11.09

США готовы поддержать Молдавию в поисках решения приднестровской проблемы. / В Приднестровье открылась выставка икон XVIII-XX веков. / Тираспольская налоговая инспекция через суд взыскала налог за продажу дома. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках