российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская столица перейдет на режим жесткой экономии бюджетных средств

Бюджет столицы Приднестровья на 2010 год будет дефицитным, поэтому городу необходимо оптимизировать расходы в сторону уменьшения. Об этом говорилось в четверг на совещании у главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктора Костырко, передает «Новый Регион».

Как сообщили пресс-службе госадминистрации, доходы городского бюджета не увеличатся, они определены на уровне 2009 года – 205 млн. рублей (около 21 млн. долларов). Запланированная сумма необходимых расходов превышает доходную часть, прогнозируемый дефицит бюджета составит 18%.

Экономить бюджетные финансы предложено с помощью энергосберегающих ламп и установки счетчиков-водомеров.

Дополнительным источником дохода в казну станет продажа муниципального имущества, в основном в Днестровске, а также продажа прав на аренду земельных участков.

Кроме того, в приднестровской столице будут искать дополнительные источники пополнения бюджета. В 2010 году муниципальные организации и предприятия Тирасполя и Днестровска должны будут составить программу финансово-хозяйственной деятельности, в которой укажут дополнительные статьи дохода.

Финансирование социальных статей бюджета в основном сокращаться не будет. Несмотря на сложную ситуацию, есть программы, от которых нельзя отказаться, уверены в руководстве столицы. Запланированы средства на летний отдых детей, на спортивные и культурные мероприятия.

«При всем том, что год будет сложным, мы будем предлагать строить комплексные спортивные площадки, потому что бюджет нужен не только для поддержки пенсионеров, но и чтобы молодежь и дети могли проводить свой досуг», – отметил Костырко.

На подготовку праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы и 20-летию образования ПМР, в столичном бюджете финансов не хватит, и городские чиновники рассчитывают на помощь республики, отметили в пресс-службе главы госадминистрации.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.11.09

В Приднестровье объем перевозок пассажиров увеличился, несмотря на кризис. / США готовы поддержать Молдавию в поисках решения приднестровской проблемы. / В Приднестровье открылась выставка икон XVIII-XX веков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках