российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским ветеранам предоставят путевки на оздоровление

Тирасполь, Ноябрь 25 (Новый Регион, Александр Комаров) – Министр здравоохранения и социальной защиты ПМР Иван Ткаченко предложил дать возможность всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны пройти оздоровительный курс в лечебно-профилактических учреждениях республики. Эта тема обсуждалась сегодня на встрече министра с президентом ПМР Игорем Смирновым, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Главным стал вопрос о выделении дополнительных средств на приобретение путевок в санаторно-курортные учреждения республики. По словам Ткаченко, на сегодняшний день не все ветераны могут воспользоваться льготами, которые предусмотрены действующим законодательством.

«Принято решение увеличить на следующий год количество путевок, закупаемых на эти цели. Государство должно предоставить всем ветеранам возможность оздоровления в наших лечебно-профилактических учреждениях», – отметил министр.

Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Игорь Смирнов, выступая перед бендерскими ветеранами, заявил, что в 2010 году из бюджета республики будут выделены дополнительные денежные средства на обеспечение всех ветеранов медикаментами. Сделано это будет в рамках программы мероприятий, приуроченных к 65-летию Великой Победы.

Смирнов также отметил, что в год юбилея Победы «инвалидам и участникам Великой Отечественной войны будет оказана материальная помощь в размере от 1,5 до 5 тыс. рублей (примерно от 160 до 530 долларов – ред.) в зависимости от категории».

Ряд общественных организаций и политических партий Приднестровья по примеру России выступили с инициативой объявить в ПМР 2010 год Годом ветеранов.

Приднестровье. Другие новости 25.11.09

В приднестровских школах появятся учебники по основам православной культуры. / Верховный Совет Приднестровья одобрил ряд документов, направленных на укрепление связей с Абхазией и Южной Осетией. / В столице Приднестровья планируют вводить школьный курс тирасполеведения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках