российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье возрождается туристический комплекс «Днестровский сад»

В дубоссарском туристическом комплексе «Днестровский сад», находящемся в ведении Федерации профсоюзов Приднестровья, введена в эксплуатацию новая локальная газовая мини-котельная, что позволит увеличить приток туристов.

Об этом «Новому Региону» сообщила директор предприятия Людмила Цехович. По ее словам, общая стоимость всех проведенных работ и закупка оборудования составила около 400 тыс. приднестровских рублей, все расходы были осуществлены за счет самого туркомплекса.

До недавнего времени этот комплекс, который во времена бывшего Союза был внесен во всесоюзный туристический маршрут, практически простаивал, он получил серьезные разрушения во время вооруженного конфликта с Республикой Молдова в 1992 году.

Между тем, по словам руководителя предприятия, в нынешнем сезоне здесь уже отдыхали многие гости из ближнего и дальнего зарубежья. За 10 месяцев нынешнего года доходы туркомплекса возросли на 40% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

«Мы считаем, что осуществление нового проекта по замене системы теплоснабжения поднимет наши шансы на увеличение численности туристов. В нынешнем году у нас побывала первая за два десятилетия туристическая группа из Львова в составе 50 человек, отдыхали спортсмены из Азербайджана и Белоруссии, останавливались гости из российских городов и Турции», – рассказала она.

Развитие туриндустрии в Дубоссарах было предложено в качестве городского проекта на Первом инвестиционном форуме Приднестровья в июне текущего года. Минимальная смета расходов на возрождение этого бизнеса была определена в 500 тыс. американских долларов. Пока на эти предложения дубоссарцев никто не откликнулся.

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 25.11.09

В Дубоссарах завершена выплата восстановленных сбережений инвалидам и участникам Великой Отечественной. / Приднестровским ветеранам предоставят путевки на оздоровление. / В приднестровских школах появятся учебники по основам православной культуры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках