российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие дорожники втрое увеличили объем работы благодаря антикризисной программе

Дорожники приднестровского города Рыбницы с начала года выполнили объем работ, втрое превышающий показатель за предыдущие годы, что стало возможным благодаря действующей в республике антикризисной программе. Об этом сообщил журналистам директор Рыбницкого дорожно-эксплуатационного управления Михаил Малай.

По его словам, в нынешнем году дорожники уложили свыше 10 тыс. тонн асфальта, тогда как в последние годы укладывали максимум 3 тыс. тонн в год. Кроме того, работники предприятия выполнили поверхностную обработку дорожного полотна протяженностью 28 км.

Малай пояснил, что в рамках программы по минимизации последствий экономического кризиса рыбницким дорожникам выделили 14,6 млн. рублей. Срок эксплуатации дорог в городе и районе превышает 40 и более лет, а капитальные ремонты проводились еще в советское время, отметил он.

Руководитель ДЭСУ добавил, что в ведении предприятия находятся 317 км дорог местного и республиканского значения. Вместе с тем, произвести полный ремонт этих дорог пока невозможно, так как даже с трансфертами рыбницким дорожникам удалось выполнить всего 35% от требуемого объема.

Малай считает, что для минимального сохранения подведомственных дорог в безопасном состоянии потребуется еще около 36 млн. рублей. Он выразил надежду, что в антикризисной программе на будущий год эти средства будут заложены.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 25.11.09

В Приднестровье возрождается туристический комплекс «Днестровский сад». / В Дубоссарах завершена выплата восстановленных сбережений инвалидам и участникам Великой Отечественной. / Приднестровским ветеранам предоставят путевки на оздоровление. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках