российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье программы по поддержанию инфраструктуры выполнены на 69%

Шесть действующих в Приднестровье программ по поддержанию инфраструктуры республики в работоспособном состоянии выполнены на 69%, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные министерства промышленности ПМР.

На программы по газификации, восстановлению ЛЭП, реконструкции столичных тепловых сетей, замены электросчетчиков, восстановлению дорог общего пользования и ремонту рисбермы Дубоссарской ГЭС из республиканского бюджета выделили 247,7 млн. рублей (около 26 млн. долларов).

Как сообщил министр промышленности Петр Степанов на Совете директоров при президенте ПМР, по данным на 24 ноября, в ходе реализации всех программ освоено более 171,5 млн. рублей (около 18 млн. долларов).

По словам министра, не все программы выполняются в одинаковом объеме. Так, например, ремонтные работы на Дубоссарской ГЭС уже практически завершаются, а программа замены электросчетчиков исполнена только на 18%.

В декабре, доложил министр промышленности, в республике будет сдана последняя из 15 газовых котельных, построенных в этом году по плану. Примерно в это же время в столице завершатся работы по восстановлению дорожного полотна по улице Карла Либкнехта, 1,5 км теплотрассы там уже отремонтировали.

50 млн. рублей (около 5 млн. долларов) было выделено в 2009 году на ремонт 119 километров дорог общего пользования. На сегодняшний день, сообщил министр, работы проведены на 78 километрах дорог.

«Эти меры дали серьезный эффект. В условиях экономического кризиса это неоценимая помощь. Если бы не было таких объемов работ, то энергетические предприятия и предприятия дорожной отрасли пошли бы на непопулярные меры по сокращению сотрудников и рабочего времени», – заявил глава Минпрома.

В 2010 году на поддержание инфраструктуры Приднестровья из бюджета выделят 167 млн. рублей (около 17,5 млн. долларов ). Самую большую сумму планируют отдать на реконструкцию линий электропередач – 92,5 млн. рублей, продолжится финансирование программ по восстановлению тепловых сетей и газификации.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.11.09

Институт стран СНГ создает филиал в Приднестровье. / Рыбницкие дорожники втрое увеличили объем работы благодаря антикризисной программе. / В Приднестровье возрождается туристический комплекс «Днестровский сад». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках