российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских браконьеров будут на три года лишать прав на охоту

В 2009 году браконьеров, задержанных в Приднестровье, будут лишать прав на охоту. Такие жесткие санкции начали применять в республике в нынешнем году, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В республике открыты сезоны охоты на фазана, дикого кабана и зайца, и сотрудники службы экологического контроля зафиксировали уже 10 случаев браконьерства, рассказали в Минприроды ПМР.

«Мы лишаем права на охоту на три года. Документы направляются в МВД ПМР. Если у задержанного браконьера отсутствуют документы и охотничий билет, МВД лишает таких граждан права ношения и хранения оружия сроком до 5 лет. Таким образом, человек автоматически выбывает из ряда охотников на 5 лет», – сказал заместитель министра природных ресурсов и экологического контроля Игорь Витт.

Такие меры уже дают результат, утверждает он. Так, по сравнению с прошлым годом количество серьезных нарушений природоохранного законодательства заметно снизилось, стало меньше случаев ночной охоты и охоты в заповедных местах.

Сезон охоты на зайца и дикого кабана продлится до 17 января. А в феврале на всей территории республики запланированы санитарные отстрелы лисиц, ворон, и волков.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.11.09

Константин Затулин: румынофильская националистическая политика властей Молдавии осложнит ее отношения с Россией. / В будущем году Центробанк Приднестровья предпримет меры по обеспечению стабильности национальной валюты. / В Приднестровье программы по поддержанию инфраструктуры выполнены на 69%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках