российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник УНО Тирасполя предлагает из-за эпидемии ОРВИ приостановить учебный процесс в школах

Ситуация по заболеваемости ОРВИ, ОРЗ и гриппом в Тирасполе тревожная – с 1 декабря количество заболевших растет в геометрической прогрессии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в ходе сессии горсовета Тирасполя заявил начальник УНО города Евгений Кахановский. По его словам, на сегодняшний день общее количество заболевших учеников достигло 20%, и, наряду с городской гимназией, которая уже закрыта, на грани закрытия находятся еще 5 школ, в которых число заболевших достигло 25%.

В связи с этим Кахановский предложил приостановить учебу во всех учебных заведениях города на неделю. «Учебный процесс в такой ситуации не может проходить нормально», – подчеркнул он.

В Днестровске, сказал начальник УНО, закрыты две школы, но решается вопрос по объявлению карантина в двух детсадах, где заболеваемость превысила допустимые нормы. При этом он отметил, что есть школы, в основном маленькие, где не закрыт ни один класс, а количество больных – мизерное, например, в поселке Кременчуг из 92 детей болеет только двое.

В свою очередь, глава госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко отметил, что предложение начальника УНО будет рассматриваться на специально созданной чрезвычайной комиссии по эпидобстановке. Первое ее заседание состоится уже завтра.

Там же обсудят вопрос усиления витаминизации школьного питания. Возглавит комиссию сам глава госадминистрации.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.12.09

Румынские ученые отмечают резкое повышение сейсмической активности в своей стране. / 2010 год объявлен в Приднестровье Годом ветеранов. / В Приднестровье реконструируют главную концертную сцену. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках