российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о возмещении ущерба за нанесение побоев

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР оставила без изменения решение суда первой инстанции о частичном возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, в ноябре 2008 года между двумя пожилыми женщинами, проживающими в Рыбницком районе, произошел конфликт. Раиса Р. на почве личных неприязненных отношений избила Людмилу В., причинив ей телесные повреждения.

После прохождения амбулаторного лечения потерпевшая подала иск в суд и просила взыскать в ее пользу с Раисы Р. в счет возмещения материального ущерба 1348 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.

Рыбницкий горрайсуд исковые требования Людмилы В. удовлетворил частично и взыскал в ее пользу с Раисы Р. в счет возмещения материального ущерба 148 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей.

Ответчица не согласилась с решением суда и подала кассационную жалобу. Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что решение суда не противоречит требованиям закона.

Она постановила, что Рыбницкий горрайсуд обоснованно удовлетворил требования Людмилы В. о возмещении материального вреда частично, взыскав в ее пользу стоимость приобретенных ею медикаментов, и обоснованно отказал в удовлетворении исковых требований о взыскании расходов на оплату постороннего ухода в размере 1200 рублей, так как истица не предоставила доказательств необходимости в таком уходе.

Кроме того, учитывая требования разумности и справедливости, а также материальное положение ответчицы, суд обоснованно удовлетворил требования Людмилы В. о компенсации морального вреда частично, решила коллегия.

Не усмотрев оснований к отмене судебного решения, судебная коллегия оставила кассационную жалобу без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.12.09

В Дубоссарах отметили Международный день инвалидов. / В Рыбнице – промышленном центре Приднестровья – количество безработных увеличилось почти в 4 раза. / Эпидемиологи Приднестровья считают, что гриппом A (H1N1) заболеет до трети населения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках