российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе строгий приговор убийце

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор по делу об убийстве, который осужденный просил смягчить, считая его слишком строгим.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, в ноябре 2008 года житель села Суклея Слободзейского района Максим Г. (1984 года рождения) пришел в дом к гражданке Ч., чтобы обменять стеклотару на спиртное.

Сделав это, он выпил около полулитра вина и попросил у Ч. в долг еще бутылку вина, но получил отказ. Из-за этого между ними возникла ссора, в ходе которой Максим Г. ударил Ч. по голове. Затем «гость» взял со стула фартук, накинул его сзади на шею жертвы и стал душить, вследствие чего потерпевшая скончалась на месте.

Слободзейский горрайсуд приговорил Максима Г. к 12 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Посчитав приговор суровым, осужденный подал кассационную жалобу.

Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что суд правильно установил фактические обстоятельства, касающиеся инкриминируемого осужденному преступления, и назначил Максиму Г. наказание с учетом характера степени общественной опасности содеянного и личности виновного. Приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба осужденного без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.12.09

В приднестровских школах некачественно проводится профилактика гриппа и ОРВИ, считают специалисты. / На одной из центральных улиц Тирасполя пешеход серьезно пострадал под колесами автомобиля (ФОТО). / В 2011 году в Приднестровье будут действовать программы по продовольственной безопасности и поддержке малого бизнеса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках