российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители столицы Приднестровья задолжали коммунальщикам более миллиона рублей

С начала года Управление городского хозяйства Тирасполя взыскало с неплательщиков за коммунальные услуги через суд 300 тыс. рублей (более 30 тыс. долларов).

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил заместитель начальника управления городского хозяйства Тирасполя Александр Сухань.

По его словам, всего жители столицы Приднестровья за 2009 год задолжали коммунальщикам свыше 1 млн. рублей (около 104 тыс. долларов).

«Основная масса тех, кто не рассчитывается за коммунальные услуги, – действительно малоимущие граждане, часть неплательщиков находятся на выезде, но есть и достаточно благополучные люди, которые также не рассчитываются за потребляемые услуги», – отметил он.

По его словам, треть суммы в течение этого года по решению суда удалось вернуть, «но часть денег, которая могла бы пойти на ремонт крыш, другие программы по-прежнему остаются невыполненными из-за должников».

Сухань пояснил, что из-за таких задолженностей не в полном объеме получают финансирование такие предприятия, как «Спецавтохозяйство, «а это чревато тем, что может наступить момент, когда город не сможет регулярно вывозить мусор, может нарушиться и работа дворников».

Он также сообщил, что управление решило предавать публичной огласке имена тех неплательщиков, чей долг перед коммунальщиками превысил 1,5 тыс. рублей.

«Печатаем их фамилии в газетах, на плакатах у подъездов и даже на обратной стороне квитанций всех жильцов. Эта мера возымела действие, причем уже соглашаемся на то, чтоб долг погашался частично», – добавил заместитель начальника управления городского хозяйства.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.12.09

Верховный суд Приднестровья оставил в силе строгий приговор убийце. / В приднестровских школах некачественно проводится профилактика гриппа и ОРВИ, считают специалисты. / На одной из центральных улиц Тирасполя пешеход серьезно пострадал под колесами автомобиля (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках