российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах зафиксирован рост заболеваемости пневмонией у детей

Детское отделение Дубоссарской центральной районной больницы заполнено. Все пациенты – дети школьного и дошкольного возраста – попали на больничные койки с диагнозом «пневмония», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила заместитель главного врача ДЦБ по детству Анна Волкова, дети госпитализированы с осложнениями, которые были вызваны острыми респираторными заболеваниями.

«Состояние здоровья пациентов – средней тяжести. Диагностика и качественное лечение помогают не допустить перехода болезни в тяжелые формы. Из-за постоянного притока новых больных мы выписываем выздоравливающих с последующим амбулаторным лечением. Наши специалисты добиваются полной реабилитации маленьких пациентов», – сказала дубоссарский врач.

По ее словам, увеличение заболеваемости воспалением легких связано с сырой погодой, которая держится в последнее время.

Заместитель главного врача Дубоссарской центральной больницы заметила, что в детском отделении не хватает необходимых специалистов, и детская служба всего Дубоссарского района испытывает нехватку медицинских кадров.

«В детской консультации отсутствует школьный врач, уже десять лет нет педиатра в Дойбанской участковой больнице, а в детских дошкольных учреждениях все держится, в основном, на подработке», – посетовала Анна Волкова.

Кадровый дефицит, считает заместитель главного врача, в первую очередь, обусловлен низким уровнем оплаты труда специалистов отрасли.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 08.12.09

Фонд «Русский мир» передал центральной библиотеке приднестровской столицы новейшую литературу. / Жители столицы Приднестровья задолжали коммунальщикам более миллиона рублей. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе строгий приговор убийце. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках