российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» возглавил турнирную таблицу молдавского чемпионата

Чемпион Молдавии тираспольский футбольный клуб «Шериф» воплотил номинальное лидерство в чемпионате Молдавии в реальное. Отставая от лидеров турнира по сыгранным матчам, он опережал соперников по потерянным очкам и только после выигранного накануне поединка с кишиневским «Зимбру» (3:0) по праву занял первую строчку в таблице, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам наставника «Шерифа» Леонида Кучука, команда боролась за все призы, которые существуют в Молдавии, ставила максимальные задачи.

«Мы прекрасно понимаем, что и в Лиге Европы, и в чемпионате, и в кубке нужно играть на полном пределе, поэтому я доволен промежуточным финишем. Месяца три-четыре мы не были на первом месте. Наконец-то мы на свое место встали, думаю, что заслуженно», – сказал главный тренер, слова которого приводит официальный сайт клуба.

Комментируя игру с «Зимбру», Кучук отметил, что в первом тайме было очень тяжело выйти и «разбежаться» после матча Лиги Европы.

«Некоторых игроков пришлось терять из-за карточек, некоторых – из-за травм. При таком количестве матчей у нас практически не было времени на восстановление и предыгровые тренировки – фактически мы только играем, а не тренируемся», – посетовал Кучук.

По его мнению, первый тайм получился немного тяжелым, так как не получались быстрые атаки, быстрый контроль мяча, во втором же было видно, что команда «Зимбру» «попыталась играть на встречных курсах, что и помогло, так как, если бы соперник «сидел» только в обороне игра была бы тяжелая».

«Как только мы забили второй мяч, команда буквально «полетела». Игроки почувствовали уверенность и превосходство в игре. Ведь чтобы нам забить мяч или два, нужно еще постараться. Я думаю, что результат по игре», – считает наставник тираспольчан.

О проблемах с составом сказал и главный тренер «Зимбру» Иван Табанов. «По сравнению с прошлой игрой, когда мы дома обыграли «Шериф», сегодня не играли 4 основных игрока и проблемы с составом по ходу всего сезона. У Секриеру и Демержи была температура, пришлось выставлять тех игроков, которые есть на данный момент. Сегодня на место правого защитника впервые против такой классной команды вышел играть парень 1991 года рождения. Мы хотели дать бой, но на данный момент «Шериф» сильнее нас. Это он показал и в Лиге Европы. Я хочу поблагодарить их за эту игру. Желаю, чтобы в последней игре в Лиге Европы «Шериф» выиграл и прошел дальше», – отметил Табанов.

На данный момент тройку лидеров молдавского чемпионата тираспольский «Шериф» возглавляет с 44 очками. На втором месте – кишиневская «Дачия», на третьем – рыбницкая «Искра-сталь». Они набрали по 42 очка, но расположились в таком порядке по разнице забитых и пропущенных мячей.

Тирасполь, Декабрь, Александр Комаров

Тирасполь, Декабрь. Другие новости 08.12.09

C 20 декабря в Приднестровье начнут работать елочные базары. / В Приднестровье отмечают снижение цен на социально значимые группы продовольствия. / В Дубоссарах зафиксирован рост заболеваемости пневмонией у детей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках