российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИДа ПМР подтвердил приверженность республики Совместному заявлению президентов России, Приднестровья и Молдавии

Министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, находящийся с рабочим визитом в российской столице, был принят в понедельник в министерстве иностранных дел РФ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа ПМР, глава приднестровского внешнеполитического ведомства был проинформирован о дискуссиях по проблематике молдо-приднестровского урегулирования, состоявшихся в рамках Афинского Совещания Министров Иностранных Дел ОБСЕ.

Ястребчак поблагодарил российскую сторону за конструктивный, последовательный и ответственный подход к ситуации, который, по мнению официального Тирасполя, в полной мере соответствует статусу государства-гаранта и справедливого посредника.

Глава МИД ПМР подтвердил, что Приднестровье по-прежнему видит политику государства согласно совместному соглашению между Россией, Молдовой и Приднестровья, подписанному в Москве 18 марта 2009 года.

В первую очередь, отметил приднестровский дипломат, это касается невозможности трансформации действующего формата миротворческой миссии до окончательного урегулирования молдо-приднестровского урегулирования.

Как сообщает пресс-служба МИД ПМР, участники российско-приднестровских консультаций обменялись мнениями относительно политической ситуации в Молдавии.

Особое внимание было уделено теме двустороннего сотрудничества между Россией и Приднестровьем.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.12.09

Приднестровцы посетили Всемирный конгресс российских соотечественников как делегация независимого государства. / Тбилиси призывает США и НАТО ввести флот в Черное море. Россия хочет заблокировать порт Поти, считают в Грузии. / Приднестровские аграрии надеются, что аномально теплая погода не погубит озимые. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках