российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вынесен приговор по делу о вымогательстве денег у солдат-срочников

Бендерский городской суд вынес обвинительный приговор членам преступной группы, вымогавшим деньги у молодого пополнения войсковой части 20365 Минобороны ПМР, дислоцированной в Бендерах, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ПМР, уголовное дело было возбуждено военной прокуратурой по статьям Уголовного кодекса ПМР «Вымогательство», «Самовольное оставление части или места службы», «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими».

Под следствием оказались военнослужащие, проходившие службу по призыву. Преступная группа состояла из девяти человек, организатором группы являлся бывший военнослужащий бендерской воинской части.

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что члены группы на протяжении длительного времени вымогали денежные средства у солдат в размере от 130 до 170 долларов США с каждого. Эти преступные действия были сопряжены с угрозами применения физического насилия, а также непосредственным его применением.

От действий организованной преступной группы военнослужащих пострадали 30 солдат.

Все участники преступной группы признаны виновными с совершении инкриминируемых им преступлений. Суд приговорил организатора группы и одного из ее членов к 6 годам лишения свободы, еще один участник группы получил 5 лет 6 месяцев тюрьмы. Двое вымогателей осуждены к 5 годам заключения, один – к 3 годам 6 месяцам. Еще трое участников преступного сообщества получили условные сроки, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Тирасполь – Бендеры, Александр Комаров

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 10.12.09

Молдавия и Украина планируют решить вопрос демаркации границ за 2 месяца. / Москва предостерегла президента Румынии от необдуманных высказываний. / Приднестровская делегация в ОКК настаивает на своевременном информировании молдавскими коллегами о применении оружия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках