российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР 19 владельцев баров и ночных клубов наказаны за нарушения правил пожарной безопасности

Пожарно-технические обследования помещений приднестровских кафе, баров, ресторанов, ночных клубов, где уже побывали инспекторы Государственного пожарного надзора, вывили ряд несоответствий предъявляемым требованиям.

Об этом сегодня сообщил начальник отделения Госпожнадзора управления пожарной и аварийно-спасательной службы МВД ПМР Александр Гурецкий, выступая в эфире телеканала ТСВ, передает «Новый Регион».

«После случившегося в Перми в Приднестровье начали делать соответствующие выводы, и специальным указом президента пожарным в срочном порядке разрешили проводить внеплановые проверки мест массового скопления людей, – рассказал он. – Согласно ранее действовавшей законодательной норме, такие проверки проводились раз в два года, а учитывая, что с марта 2009 года по примеру России в ПМР всякого рода проверки без оснований на то были отменены, оказалось, что некоторые объекты не проверялись уже по три года».

Гурецкий отметил, что грубых нарушений не выявлено, однако, констатировал, что «имеет место захламление и загромождение эвакуационных выходов, отсутствие огнетушителей или нахождение их в нерабочем состоянии». В некоторых помещениях нет системы оповещения людей о пожаре, также нередки случаи некачественного выполнения электропроводки, добавил он.

«За нарушения правил пожарной безопасности 19 владельцев баров, кафе, ресторанов, ночных клубов наказаны в административном порядке. Им предписаны штрафы в размере от 200 расчетных уровней заработной платы (около 2000 рублей или 200 долларов – ред.) и выше. Несколько заведений могут быть полностью закрыты. Сейчас изучаются все материалы, и специальная комиссия примет решение», – сказал Гурецкий.

Он подчеркнул, что согласно действующему указу президента ПМР о дополнительных мерах противопожарной безопасности, на территории Приднестровья запрещено использование всех видов пиротехнических изделий в помещениях.

«Госпожнадзор рекомендует властям городов и районов в канун Нового года ограничить реализацию пиротехники, отвести определенные места для ее использования – это должны быть открытые площадки, расположенные подальше от строений», – подчеркнул начальник отделения Госпожнадзора

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.12.09

За 9 месяцев Приднестровье потратило на антикризисные меры более 200 млн. долларов. / Приднестровский парламент: государственные СМИ республики превратились в «инструмент манипулирования общественным сознанием». / Тимошенко никогда не признает Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках