российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье формируется новый состав ЦИК

На пленарном заседании в среду приднестровские парламентарии приняли проект постановления о назначении членов Центральной избирательной комиссии ПМР в связи с тем, что 1 декабря 2009 года истек срок полномочий действующего состава ЦИК.

Сессия Верховного Совета утвердила 5 кандидатур, назначенных в состав Центризбиркома, в их числе – бывший глава госадминистрации Дубоссарского района Владислав Финагин, передает корреспондент «Нового Региона».

Экс-глава района в соответствии с действующим законодательством уже подал заявление о сложении с себя полномочий депутата Горрайсовета.

На состоявшемся сегодня заседании президиума Дубоссарского местного Совета решено включить этот вопрос в повестку дня очередной сессии, которая назначена на 24 декабря.

В интервью «Новому Региону» Финагин сказал, что согласился со сделанным ему законодателями предложением и, таким образом, отказался от участия в предстоящих весной выборах в Горрайсовет.

Владислав Финагин стал вторым дубоссарцем в составе комиссии.

Как сообщили в пресс-службе парламента, новый состав ЦИК формируется следующим образом: 5 человек делегируются президентом ПМР, столько же – Верховным Советом, кроме того, в комиссию входят по одному представителю от городских и районных Советов народных депутатов.

Тирасполь – Дубоссары, Алексей Студенок

Тирасполь – Дубоссары. Другие новости 11.12.09

В ПМР 19 владельцев баров и ночных клубов наказаны за нарушения правил пожарной безопасности. / За 9 месяцев Приднестровье потратило на антикризисные меры более 200 млн. долларов. / Приднестровский парламент: государственные СМИ республики превратились в «инструмент манипулирования общественным сознанием». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках