российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские тимуровцы проводят акции в помощь ветеранам

В приднестровском городе Рыбнице с начала текущего учебного года действует тимуровское движение, участники которого провели целый ряд акций в помощь ветеранам Великой Отечественной войны, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила руководитель движения и координатор штаба тимуровцев при Центре детского и юношеского творчества Валентина Багнатова, участниками этих мероприятий 30 учащихся городских школ.

«Одна из акций под названием «Звезды Тимура», заключалась в том, что ее участники составили списки нуждающихся в помощи – инвалидов, участников боевых действий и ветеранов войны. В результате этой работы было закреплено шефство над пожилыми людьми, нуждающимися в помощи», – рассказала Багнатова.

По ее словам, тимуровцы совместно со штабом юных патриотов и юных экологов Центра детского и юношеского творчества организовали акцию милосердия.

«Собранная гуманитарная помощь для воспитанников школы-интерната – канцтовары, мягкие игрушки, вещи в хорошем состоянии – все это было передано ребятам из рук в руки», – отметила руководитель штаба тимуровцев.

Она добавила, что значительным событием стало участие ребят в операции «Память», организованной Рыбницким Горрайсоветом народных депутатов. Дети совершили экскурсию по памятным местам города, а также приняли участие в открытии мемориальных досок и возложении цветов, в память о погибших в молдо-приднестровском конфликте.

«Следуя традиции, отряды тимуровцев еженедельно посещают на дому ветеранов ВОВ, помогают им по хозяйству, общаются, чтобы одинокие пожилые люди чувствовали себя нужными», – сказала Багнатова.

Руководитель движения уточнила, что в следующем году, объявленном в Приднестровье Годом ветеранов Великой Отечественной, запланирован целый комплекс мероприятий с участием тимуровцев.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 11.12.09

В Приднестровье формируется новый состав ЦИК. / В ПМР 19 владельцев баров и ночных клубов наказаны за нарушения правил пожарной безопасности. / За 9 месяцев Приднестровье потратило на антикризисные меры более 200 млн. долларов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках