российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья рассмотрел гражданское дело о компенсации за недополученное тепло

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное рассмотрение дело о компенсации понесенного материального вреда жительнице Тирасполя.

Гражданка Ю. обратилась в суд с соответствующим иском к гражданину В. Во время отопительного сезона 2007-2008 года в ее квартире существенно снизилась подача тепловой энергии, поскольку ответчик, проживающий в этом же доме, провел в своей квартире реконструкцию системы центрального отопления.

Ю. просила взыскать с ответчика материальный вред в сумме 623 рубля, которые она уплатила госпредприятию «Тирастеплоэнерго» за недополученную тепловую энергию, и обязать жильца устранить неполадки системы отопления, произошедшие по его вине.

Тираспольский городской суд к участию в деле в качестве третьего лица привлек МГУП «Тирастеплоэнерго». В ходе рассмотрения дела истица заявила отказ от исковых требований в части понуждения В. устранить неполадки системы отопления в связи с тем, что работы по техническому обслуживанию и реконструкции системы отопления были выполнены жилищно-эксплуатационной управляющей компанией №2.

Тираспольский городской суд в удовлетворении исковых требований Ю. к В. о компенсации понесенного материального вреда отказал.

В кассационной жалобе, поданной в Верховный суд ПМР, женщина просила отменить решение суда как незаконное и необоснованное.

Судебная коллегия пришла к выводу, что решение суда подлежит отмене, поскольку постановлено при неправильном определении обстоятельств, имеющих значение для разрешения спора, в нарушение норм материального и процессуального права.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.12.09

В Приднестровье завершили роспись одного из крупнейших православных храмов (ФОТО). / Приднестровские тимуровцы проводят акции в помощь ветеранам. / В Приднестровье формируется новый состав ЦИК. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках