российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушел из жизни Федор Добров – один из основателей ПМР

Сегодня в Приднестровье после тяжелой болезни скончался Федор Добров, стоявший у истоков создания Приднестровской Молдавской Республики, передает «Новый Регион».

В конце 80-х годов он был в числе организаторов рабочего движения Бендер, более 10 лет являлся одним из сопредседателей городского Объединенного совета трудовых коллективов – самой многочисленной и активной на то время организации Приднестровья.

Добров принимал участие в работе съезда депутатов всех уровней 1990 года, провозгласившего создание ПМР, избирался депутатом первого и второго созыва Верховного Совета республики. В течение 10 лет он возглавлял Бендерский городской Совет народных депутатов, а в последнее время был его депутатом. В 2001 году возглавлял предвыборный штаб кандидата на пост президента ПМР, экс-мэра Бендер Тома Зеновича.

Федор Андреевич Добров родился в 1949 году в приднестровском селе Парканы, закончил Одесский технологический институт по специальности инженера-экономиста, 8 лет работал в Украине, затем вернулся в Бендеры, где вся его трудовая деятельность была связана с бендерским заводом «Прибор».

Похороны Федора Доброва состоятся в Бендерах в понедельник.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 11.12.09

Министр иностранных дел Приднестровья примет участие в выборах президента Абхазии в качестве наблюдателя. / Верховный суд Приднестровья рассмотрел гражданское дело о компенсации за недополученное тепло. / В Приднестровье завершили роспись одного из крупнейших православных храмов (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках