российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор по делу о покушении на убийство

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без удовлетворения кассационную жалобу осужденного за покушение на убийство, передает корреспондент «Нового Региона».

В пресс-службе суда сообщили, что в мае 2008 года, поздним вечером, Петр У. (1986 года рождения) в одном из магазинов Тирасполя оскорбил продавщицу, в связи с чем гражданин М. сделал ему замечание. Петр У. стал оскорблять его, угрожая дальнейшими «разборками». Затем уже на улице М. получил удар ножом в шею, который злоумышленник нанес с целью убийства.

Потерпевший подбежал к машине, которая доставила его в больницу. Только своевременная госпитализация в отделение реанимации Республиканской клинической больницы и оказание квалифицированной помощи спасло мужчине жизнь.

Тираспольский городской суд приговорил Петра У. к 11 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.12.09

Молдавия рассчитывает поднять экономику с помощью российских инвестиций. / Ушел из жизни Федор Добров – один из основателей ПМР. / Министр иностранных дел Приднестровья примет участие в выборах президента Абхазии в качестве наблюдателя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках