российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Григориополя озабочены низким поступлением налогов на благоустройство и содержание ЖКХ

Президиум Горрайсовета приднестровского города Григориополь обсудил работу местных жилищно-коммунальных служб, на работу которых поступает много жалоб населения, передает «Новый Регион».

По словам председателя Совета Валентина Руссу, жители «считают недостаточно эффективным использование средств, направляемых в жилищно-коммунальную сферу, так как не выполняются необходимые работы по благоустройству, ремонту водопровода, теплосетей, дорожных сетей, обслуживанию жилья».

Депутаты решили выяснить, какими суммами располагают жилищно-коммунальные службы, в частности, как население рассчитывается по налогам и сборам.

Начальник отдела налогообложения физических лиц Григориопольской налоговой инспекции Вера Костантинова сообщила, что налог на содержание жилфонда, объектов социальной сферы взимается в городе в размере 5 расчетных уровней минимальной заработной платы. В прошлом году размер налога с одного домовладения составлял около 32 рублей, в текущем году – порядка 38 рублей (около 4 долларов).

По данным налоговой службы, в текущем году начислено соответствующих налогов и сборов на сумму около 400 тыс. рублей, однако сумма оплаты составила менее 250 тыс. рублей. Общий уровень оплаты по селам и поселкам составляет 46%, по городу – 31%.

В качестве мер по улучшению ситуации президиум предложил направлять исковые заявления на злостных неплательщиков в судебные органы, списывать бесхозные полуразрушенные домовладения, в которых никто не проживает и не претендует на наследование, а налоги начисляются.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 14.12.09

В Приднестровье отметили одну из памятных дат в истории республики. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор по делу о покушении на убийство. / Молдавия рассчитывает поднять экономику с помощью российских инвестиций. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках