российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах выявлены грубые нарушения противопожарной безопасности в развлекательных учреждениях

Пожарные службы приднестровского города Дубоссары завершили проверку предприятий общественного питания и культурно-развлекательных учреждений, в ходе которой выявили 92 грубых нарушения требований противопожарной безопасности.

Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» и.о. начальника Дубоссарской самостоятельной военизированной пожарной части майор внутренней службы Евгений Фиалко.

По его словам, в Дубоссарском районе проверили 33 заведения – бары, кафе, рестораны, дома культуры и сельские клубы. Именно в сельских заведениях зафиксированы серьезные нарушения – деревянные конструкции не пропитаны специальными огнезащитными растворами, отсутствуют средства пожаротушения и запасы воды на случай ЧП, давно не заправлялись огнетушители, рассказал начальник пожарной части.

«Двери запасных выходов в культурных учреждениях, как правило, закрыты на замки или заколочены гвоздями. Директора объясняют это защитой от воров. В неудовлетворительном состоянии находится внутренняя электропроводка. Сегодня список неблагополучных, с нашей точки зрения, клубов и домов культуры будет представлен руководству государственного учреждения «Пожарная безопасность ПМР». Они будут определять, что делать с учреждениями-нарушителями», – отметил Евгений Фиалко.

Он подчеркнул, что в увеселительных заведениях города меры противопожарной безопасности по большей части не выполняются, большинству прошедших проверку заведений выписаны предписания на устранение в течение месяца выявленных недостатков.

Одно предприятие общепита – кафе «Фаллад» – было закрыто и опечатано пожарными, добавил руководитель пожарной части.

«Ситуация похожа на ту, что была в печально известном пермском клубе «Хромая лошадь». Заведение расположено в подвальном помещении многоэтажного жилого дома. Выходы представляют собой настоящие лабиринты, сориентироваться в которых в условия задымленности и отсутствия освещения будет невозможно. Практически голая электропроводка, нет средств пожаротушения, присутствуют легковоспламеняющиеся предметы. Помещение постоянно арендовалось для проведения свадебных торжеств, поминальных обедов и дружеских вечеринок. Это еще счастье, что тут не случилось непоправимое», – сказал и.о. начальника Дубоссарской самостоятельной военизированной пожарной части.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 14.12.09

Жителям Приднестровья устанавливают электронные электросчетчики. / Депутаты Григориополя озабочены низким поступлением налогов на благоустройство и содержание ЖКХ. / В Приднестровье отметили одну из памятных дат в истории республики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках