российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье устанавливают новогодние елки

В приднестровской столице будет установлено 4 новогодние елки, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы госадминистрации Тирасполя.

Как сообщила на рабочем совещании заместитель главы города Татьяна Логинова, до 25 декабря елки установят в разных микрорайонах города – Центральном, Октябрьском, Западном – и городском парке «Победа».

«Торжественное открытие главной елки Приднестровья, которая будет установлена в центре города у площади Суворова, состоится 26 декабря в 16 часов. В этом районе на час будет ограничено движение транспорта», – уточнила заместитель главы тираспольской администрации.

В Бендерах на центральной площади города сегодня уже начали установку главной елки, высота которой составляет 15 метров. По словам директора муниципального предприятия «Спецзеленстрой» Владимира Цыстаря, в этом году городские власти приобрели у жителя города за символическую цену две ели высотой 15 и 12 метров, которые росли во дворе его частного дома. Еще одно новогоднее дерево высотой 12 метров передала в подарок бендерчанам местная жительница.

Он отметил, что «две 12-метровые ели будут установлены в бендерских микрорайонах Солнечный и Северный. В микрорайоне Ленинский растет ель, и ее каждый год перед праздником украшают».

Глава предприятия уточнил, что в этом году городские власти выделили из бюджета 8 тыс. рублей (около 826 долларов) на приобретение крупных елочных игрушек и украшений.

Тирасполь – Бендеры, Александр Комаров, Сергей Литвиненко

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 14.12.09

В Москве осуждены супруги-детоубийцы: отец – пожизненно, мать – на 16 лет. Приемные родители привязали аккумулятор к мальчику и утопили в реке. / В Дубоссарах выявлены грубые нарушения противопожарной безопасности в развлекательных учреждениях. / Жителям Приднестровья устанавливают электронные электросчетчики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках